Telefones Úteis

 

PAÇO MUNICIPAL

Administração

8813

 

administracao@santarosa.sp.gov.br

 

Guarda do Pátio

8816

 

 

Almoxarifado

8817

 

almoxarifado@santarosa.sp.gov.br

 

Informática

8804

 

informatica@santarosa.sp.gov.br

Almoxarifado

8808

     

Informática

8805

 

suporte@santarosa.sp.gov.br

Arquivo

8818

 

arquivo@santarosa.sp.gov.br

 

Jurídico

8819

 

juridico@santarosa.sp.gov.br
juridico2@santarosa.sp.gov.br
juridico3@santarosa.sp.gov.br

Compras

8807

 

compras2@santarosa.sp.gov.br

 

Licitação

8802

 

licitacao@santarosa.sp.gov.br
licitacao2@santarosa.sp.gov.br

Compras

8826

 

compras@santarosa.sp.gov.br

 

Licitação

8827

 

licitacao3@santarosa.sp.gov.br

Comunicação

8815

 

comunicacao@santarosa.sp.gov.br

 

Oficina

8803

 

oficina@santarosa.sp.gov.br

Contabilidade

8821

 

contabilidade@santarosa.sp.gov.br
contabilidade3@santarosa.sp.gov.br

 

Secretaria

8809

 

secretaria2@santarosa.sp.gov.br

Contabilidade

8810

 

contabilidade2@santarosa.sp.gov.br
contabilidade4@santarosa.sp.gov.br

 

Setor Pessoal

8806

 

rh@santarosa.sp.gov.br
rh1@santarosa.sp.gov.br

Convênio

8829

 

convenio@santarosa.sp.gov.br

 

Setor Pessoal

8814

 

rh2@santarosa.sp.gov.br
rh3@santarosa.sp.gov.br
rh4@santarosa.sp.gov.br

Finanças

8823

 

planejamento@santarosa.sp.gov.br

 

Tesouraria

8820

 

tesouraria@santarosa.sp.gov.br
tesouraria2@santarosa.sp.gov.br

Fiscalização

8824

 

fiscalizacao@santarosa.sp.gov.br
fiscalizacao1@santarosa.sp.gov.br
fiscalizacao2@santarosa.sp.gov.br

 

Transporte

8828

 

transporte@santarosa.sp.gov.br
transporte2@santarosa.sp.gov.br

Gabinete Recepção

8825

 

gabineterecepcao@santarosa.sp.gov.br

 

Tributação/
Cadastro

8822

 

cadastro@santarosa.sp.gov.br
tributacao@santarosa.sp.gov.br
tributacao1@santarosa.sp.gov.br
tributacao2@santarosa.sp.gov.br

             

 

 

EMPRESA MUNICIPAL

Engenharia

8846

 

engenharia@santarosa.sp.gov.br

 

Jare

8851

 

jari@santarosa.sp.gov.br

Desenho

8853

 

desenho@santarosa.sp.gov.br

 

Meio Ambiente

8849

 

meioambiente@santarosa.sp.gov.br
meioambiente2@santarosa.sp.gov.br

Enf. do trabalho

8797

 

enftrabalho@santarosa.sp.gov.br

 

Merenda

8850

 

sne@santarosa.sp.gov.br

Engenharia

8844

 

engenharia4@santarosa.sp.gov.br

 

Merenda

8852

 

sne1@santarosa.sp.gov.br

Engenharia

8848

 

engenharia3@santarosa.sp.gov.br

 

Recepção

8840

 

 

Engenheiro

8842

 

engenharia2@santarosa.sp.gov.br

 

Habitação

8857

 

habitacao@santarosa.sp.gov.br

Fiscal de Postura

8845

 

fiscaldeposturas@santarosa.sp.gov.br

 

Seg. do Trabalho

8847

 

seguranca@santarosa.sp.gov.br

RH Empresa

8857

 

rhempresa@santarosa.sp.gov.br

 

Seg. do Trabalho – Eng

8858

 

seguranca2@santarosa.sp.gov.br

Guarita

8841

     

Topografia

8843

 

topografia@santarosa.sp.gov.br

Eng Trabalho

8858

 

engtrabalho@santarosa.sp.gov.br

     

 

 

             

 

 

SAÚDE

DIRETORIA DE SAÚDE

 

CAPS

Almoxarifado Saude

8835

 

almoxarifadosaude@santarosa.sp.gov.br

 

CAPS – Recepção

8796

 

capsrecepcao@santarosa.sp.gov.br

Almoxarifado Saude

8151

 

almoxarifadosaude2@santarosa.sp.gov.br

 

CAPS – Farmacia

8799

 

farmaciacs3@santarosa.sp.gov.br

Diretoria

8836

 

absaude@santarosa.sp.gov.br

 

CAPS

8150

 

saudemental@santarosa.sp.gov.br

Diretoria – Diretor

8837

 

secsaude@santarosa.sp.gov.br

     

 

 

Secretaria

8838

 

planejamentosaude@santarosa.sp.gov.br

 

Visa

8839

 

visa@santarosa.sp.gov.br

Secretaria

8147

 

saude@santarosa.sp.gov.br

     

 

 

             

 

 

AMBULATÓRIO TETO

 

AMBULATÓRIO COHAB

Recepção

8860

 

ambteto@santarosa.sp.gov.br

 

Recepção

8870

 

ambcohab@santarosa.sp.gov.br

Enfermagem

8148

     

Exame

8871

 

examecohab@santarosa.sp.gov.br

Farmácia

8862

 

farmaciateto@santarosa.sp.gov.br

 

Farmácia

8872

 

farmacia2@santarosa.sp.gov.br

Pacs

8877

 

pacs@santarosa.sp.gov.br

 

Pacs

8880

 

pacscohab@santarosa.sp.gov.br

Pós- Consulta

8859

     

Vacina

8149

 

vacinacohab@santarosa.sp.gov.br

Vacina

8861

 

vacinateto@santarosa.sp.gov.br

     

 

 

             

 

 

UBS POVO

 

CS III – PALMA ROCHA

Recepção

8890

 

recepcaoubs@santarosa.sp.gov.br

 

Recepção

8795

 

recepcaocs3@santarosa.sp.gov.br

Enfermagem

8897

 

vesaude@santarosa.sp.gov.br

 

Agendamento

8790

 

saude4@santarosa.sp.gov.br

Enfermagem

8893

     

Agendamento

8794

 

 

Exame

8896

 

exameubs@santarosa.sp.gov.br

 

Assist. Social

8792

 

servicosocialsaude@santarosa.sp.gov.br

Farmácia

8892

 

farmacia@santarosa.sp.gov.br

 

Enfermagem

8791

 

 

Pré-Consulta

8891

     

Saúde Bucal

8793

 

saudebucal@santarosa.sp.gov.br
saudebucal2@santarosa.sp.gov.br

Pré-Consulta

8899

     

Transporte

8798

 

transportesaude@santarosa.sp.gov.br

Samu

8895

 

samu@santarosa.sp.gov.br

 

Vetores

8168

 

vetores@santarosa.sp.gov.br

Vacina

8894

 

vacina@santarosa.sp.gov.br

     

 

 

             

 

 

DEPARTAMENTO SOCIAL

Recepção

8887

 

dsocial@santarosa.sp.gov.br

 

CRAS – Teto

8881

 

cras@santarosa.sp.gov.br
crasasocial@santarosa.sp.gov.br

Cadastro Único

8882

 

dsocial2@santarosa.sp.gov.br

 

CRAS – Teto

8884

 

crascoordenacao@santarosa.sp.gov.br

Cadastro Único

8883

 

dsocial4@santarosa.sp.gov.br

 

CRAS – Pica-Pau

8162

 

 

Diretoria

8885

 

dirdsocial@santarosa.sp.gov.br

 

CREAS

8163

 

creasapi@santarosa.sp.gov.br

Secretaria

8886

 

dsocial3@santarosa.sp.gov.br

 

CREAS Recepção

8164

 

 

             

 

 

OUTROS DEPARTAMENTOS

Banco do Povo

8854

 

bancodopovo@santarosa.sp.gov.br

 

Fundo Social

8165

 

fundosocial@santarosa.sp.gov.br

Biblioteca

8166

 

biblioteca@santarosa.sp.gov.br

  Ginásio de Esporte 8167   esporte@santarosa.sp.gov.br
Casa Abrigo
(não é Ramal
3954-3069   casaabrigo@santarosa.sp.gov.br   INSS 8145   inss@santarosa.sp.gov.br
Centro de Memoria 8152       Junta Militar 8855   juntamilitar@santarosa.sp.gov.br
Conselho Tutelar 8142   conselhotutelar@santarosa.sp.gov.br   PROCON 8833   procon@santarosa.sp.goiv.br
Conselho Tutelar 8143       SEBRAE 8856   aquisebraesantarosa@santarosa.sp.gov.br
Estação da Cultura 8169   escolademusica@santarosa.sp.gov.br   PAT
(não é Ramal)
3954-7061  

patsrv@santarosa.sp.gov.br

Centro de Inclusão Bosque 3954-5836   telecentrobosque@santarosa.sp.gov.br          
                 
CENTRO CULTURAL
Cultura Recepção 8865   cultura@santarosa.sp.gov.br   Projeto GURI 8867   polo.santarosadeviterbo@gurionline.com.br
Cultura Diretoria 8866   eventos@santarosa.sp.gov.br   Cultura Pregão 8868    
                 
Educação
Recepção 8830   educacao2@santarosa.sp.gov.br   Esc. Bosque 8157   bosquemunicipal@santarosa.sp.gov.br
Secretaria 8831       Esc. Costa Bruno 8873   escolacostabruno@santarosa.sp.gov.br
Secretaria 8832   educacao3@santarosa.sp.gov.br   Esc. Costa Bruno 8874    
Diretor Educação 8834   direducacao@santarosa.sp.gov.br   Esc. Elias Bau 8878   eliasbau@santarosa.sp.gov.br
Pedagoga 8137       Esc. Elias Bau 8879    
Gestão Educacional 8138   transporteeducacao@santarosa.sp.gov.br   Esc Lourdes Dir 8154   escolalourdes@santarosa.sp.gov.br
Educação Basica 8139   educacao4@santarosa.sp.gov.br   Esc. Lourdes Sec. 8875   escolalourdescoordenacaosantarosa.sp.gov.br
Almoxarifado Educacao     almoxarifadoeducacao@santarosa.sp.gov.br   Esc. Maria Helena 8869   escolamariahelena@santarosa.sp.gov.br
          Esc. Maria Helena 8889    
Creches   Esc. Maurilio de Oliveira 8155   escolamaurilio@santarosa.sp.gov.br
Creche Irma Hermana 8158   crechehermana@santarosa.sp.gov.br
crechehermana2@santarosa.sp.gov.br
  Esc. Maurilio de Oliveira 8156    
Creche Izadora Dir 8141   crecheizadora@santarosa.sp.gov.br   Esc. Quimica 8876    
Creche Izadora Sec 8140       Esc. Wolmar Dir. 8153   wolmardiretoria@santarosa.sp.gov.br
Creche Nagib Dir. 8864   creche@santarosa.sp.gov.br   Esc. Wolmar Sec. 8888   wolmarQ@santarosa.sp.gov.br
Creche Nagib Sec. 8863   creche2@santarosa.sp.gov.br          
Creche Nenzinha 8159   cmeidonanenzinha@santarosa.sp.gov.br