.

Diretorias

+ Gabinete do Prefeito

Prefeito:
Cássio de Assis Cunha Neto
Vice-prefeito: Carlos Alexandre Ferreira Francisco
Assessor I: Elisângela Ap. dos Santos

Assessor I: Maria Amabile C. Silvestre
Assessor de Controle Interno: Alberto Lerco Coelho


+ Departamento Municipal de Obras Públicas


Diretor de Dep. Municipal: Omar Nagib Moussa
Divisão de Obras e Urbanismo: Luiz Antonio Fernandes
Divisão de Vias Públicas: Laércio Costa de Arruda
Divisão de Manutenção de Frota: Edson Silvino Pereira
Seção de Vias Rurais: Vanilda Ap. Lopes da Silva
Seção de Manutenção e Obras: Antonio de Padua Domingos

Seção de Vias Urbanas: Nelson Baruco Junior

Seção de Habitação: Dalila Priscila Verucci


+ Departamento Municipal de Serviços Públicos

Divisão de Trânsito: Luiz Carlos da Paz
Divisão de Meio Ambiente: Grasiela Maria de Oliveira
Divisão de Serviços Públicos: José Francisco Kuhl
Seção de Serviços Urbanos:
Seção de Limpeza Pública: Issao Irineu Hyano


+ Departamento Municipal de Administração

Diretor Municipal de Administração: Francisco Vacis Filho
Posto de Atendimento ao Trabalhador (PAT): Rafael Pretel Castaldini - Assessor II

Correio: Paulo Roberto dos Santos - Assessor II
Sebrae: Romualdo Vinucius Ferreira Rosa - Assessor II

Sebrae: Edi Carlos D. T. Mendes - Assessor II
Banco do Povo: Roberta Danielle Beraldi - Assessor II
Acessa SP: Suzana Bassi Fukushima - Assessor II
INSS: Andressa Veronica Visnardi Ribeiro - Assessor II
Divisão de Recursos Humanos: Silmara F. Herculano Costa

RH: Llian G. de Oliveira Carmo
Divisão de Compras e Patrimônio: Adilson Francisco Bazon
Divisão de Licitação e Contratos: Daniela Pereira da Silva
Divisão de Tecnologia da Informação: José de Castro Gil Junior
Seção de Almoxarifado e Patrimônio: Marcos A. de Oliveira
Seção de Contratos: Cristiane de Cassia Argeri


+ Departamento Municipal de Negócios Jurídicos

Diretoria Municipal de Negócios Jurídicos: Fernando H. Vieira Garcia
Assessor II: Cláudio Moretti Junior
Procon: Fernanda Ap. Lima Ferreira - Assessor II
Divisão de Serviços Administrativos: Maria Helena Mussolin

Seção de Expediente, Protocolo e Arquivo: Fernanda Gama de Assis


+ Departamento Municipal de Planejamento e Finanças

Diretoria Municipal de Planejamento e Finanças: Luiz Vital Neto
Divisão de Planejamento: Emílio José Costa
Divisão de Contabilidade: Carlos Alberto Fiorini
Divisão de Tesouraria: Adelson Mendes dos Santos
Divisão de Tributação e Fiscalização Tributária: Anisio Remonti Filho

Contabilidade: Lidiane F. Heils Costa - Assessor II


+ Departamento Municipal de Educação

Diretoria Municipal de Educação: Maria Luiza H. R. Falaguasta
Assessor I: Fátima I. Patrocinio Alves

Assessor II: Marcia M. S. Rodrigues
Divisão de Infra-estrutura e Administração: Fabio Alves de Mello

Divisão de Alimentação Escolar: Denise M. Bordiognon
Diretorias das Escolas Municipais:
EMEI ELIAS BAÚ MANOEL DE BARROS: Marcelo Benedito Palmeiro
EMEI GERALDO MAGELA RIBEIRO:
EMEI MARIA HELENA SALIM SORDI: Neusa Ap. Vital Passoni
EMEI NAGIB MOUSSA: Adriana Teofilo da Silva
EMEF LOURDES PEREIRA MASSARO: Adriana Fornari Campnini
EMEF WOLMAR RIBEIRO BALBÃO: Aparecida Fatima Balbos Aguiar
EMEF JOSÉ ROBERTO COSTA BRUNO: Antonia F. de Oliveira Figueira
EMEI PROFª LUZIA HELENA MENTA MONICI: Ione Ap. Miranda Cabral Silva

EMEI IRMÃ HERMANA: Maria Rita Bonacin Cury


+ Departamento Municipal de Saúde

Diretoria Municipal de Saúde: Antonio Carlos Ferreira
Divisão de Planejamento e Administração da Saúde: Thais C.Bigoli do Nascimento
Divisão de Vigilância e Controle:  Sonia Bonacin
Divisão de Atenção á Saúde Das Pessoas: Jorge de Andrade Junqueira
Divisão de Atenção à Saúde Bucal:


+ Departamento Municipal de Desenvolvimento Social

Diretoria Municipal de Desenvolvimento Social: Ana Lucia G. da Silva Prado
Divisão de Articulação e Parcerias: Evandro Teixeira Rodrigues
Divisão de Ação e Desenvolvimento Social e Comunitário: Eliana Ap. de Oliveira
Seção de Atendimento Familiar: Eliana Maria Amadio
Seção de Atendimento ao Idoso: Eliana Ap. de Araujo dos Santos
Seção de Convênios: Dheise Cinara Ramos


+ Departamento Municipal de Cultura e Turismo

Diretoria Municipal de Cultura e Turismo:
Assessor I: Marcelo Eduardo Rocha


+ Departamento Municipal de Esporte e Lazer

Diretoria Municipal de Esporte e Lazer: Marcos Antônio Ferri
Assessor I: Ednei Aparecido Silva