Home > Notícias > Esporte

6ª Corrida e Caminhada de Santa Rosa de Viterbo

16/01/2018
Comunicação Social

Confira a classificação da 6ª Corrida e Caminhada de Santa Rosa de Viterbo, realizada no último domigo (14) durante o Verão Santa Rosa 2018.

 

  1. Categoria Geral Masculino – 5km
 

Atleta

Idade

Tempo

1

PAULO VITOR DA SILVA SANTOS

33

00:20:40

2

WAGNER ALVES DO PRADO

32

00:21:01

3

JOSE CLAUDIO DA SILVA DANTAS

1

00:22:03

4

PAULO JOSE DOS SANTOS

1

00:23:09

5

GILLIARD RIBEIRO LOYOLA

29

00:23:36

6

PAULO ALBERTIN

52

00:23:58

7

DELSON COSTA

1

00:24:20

8

RONALDO DONIZETI ORLANDO

1

00:24:19

9

SUDMAR ATONIO FRANZIN

55

00:24:35

10

MARCOS PAULO COSTA

40

00:24:50

11

JAIR ASSIS GOULART

57

00:25:49

12

EVANDRO DE TOLEDO GOULARTE

43

00:26:35

13

ALEXANDRE PINCELI

1

00:27:47

14

VINICIUS LAGOEIRO

1

00:27:58

15

LUIZ FERNANDO RAVANELLI

35

00:28:52

16

ALESSANDRO MARCOS ANTONIO

44

00:29:14

17

GABRIEL ALEXANDRE SODERO PINCELLI

17

00:30:39

18

EVANDRO LUIZ PENA

48

00:37:06

 

  1. Categoria Geral Feminino – 5km

 

 

Atleta

Idade

Tempo

1

MARIA JOSE DOS SANTOS

1

00:24:53

2

CAMILA CORREIA SANTOS

32

00:25:00

3

FERNANDA MARIA VIEIRA

40

00:25:21

4

LAIS DE CARVALHO LOURENÇO

26

00:25:22

5

VALÉRIA FLOR DE LIZ

44

00:26:27

6

MONICA CRISTINA PEREIRA DE SOUSA PENA

47

00:37:58

 

  1. Categoria Masculino – 8km

 

 

Atleta

Idade

Tempo

1

FERNANDO HENRIQUE DE JESUS DE ALMEIDA

32

00:27:29

2

LUCAS NOGUEIRA DA SILVA

33

00:27:37

3

FRANCISCO ANTONIO LIMA DA SILVA

36

00:29:19

4

ADRIANO LUCAS SILVA

31

00:30:26

5

JOSÉ GERALDO SALES

40

00:30:59

6

CELSO APARECIDO DAMACENA

37

00:31:14

7

JOSÉ APARECIDO CAVALCANTE DE LIMA

35

00:31:33

8

JOSÉ RENATO ALEXANDRE

45

00:34:26

9

ANTONIO SAVIO RIBEIRO BORGES

54

00:35:07

10

CASSIO NISHIKAVA

47

00:36:21

11

ENDRIGO ICARO DE OLIVEIRA STOCCO

1

00:36:17

12

LEANDRO BORGES

37

00:36:54

13

PAULO ROGÉRIO SILVA

47

00:36:59

14

PEDRO CARDENA CORNETTI

27

00:37:51

15

CARLO FURLAN MARCONDES DE MELLO

32

00:38:11

16

EDNER TORTELLA

40

00:39:05

17

GERALDO DE OLIVEIRA FILHO

47

00:39:13

18

MICHEL GOMES TEODORO

28

00:39:20

19

DALTON TAKAYUKI SHIGAKI

47

00:39:33

20

FRANCO LUIZ RAVANELLI

39

00:41:11

21

PAULO HENRIQUE PONTES RODRIGUES

27

00:42:56

22

LUCAS DE ANDRADE TEIXEIRA

1

00:44:08

23

NEI CALDEIRAO FICHER

56

00:44:31

24

JOÃO BATISTA DE ANDRADE

56

00:45:23

25

MARCELO DE OLIVEIRA TOFOLI

40

00:46:06

26

LUIS DROICHI

1

00:48:16

27

ELTON GLOEDEN

57

00:53:42

 

  1. Categoria Feminino – 8km

 

 

Atleta

 

.Tempo.

1

LILIANE BASTOS NUNES

44

00:37:52

2

TATIANE PEREIRA RIBEIRO

27

00:38:04

3

ROSEMARY ANDRADE DOS SANTOS ALVES

36

00:38:22

4

LOUISE GOMES WIEZEL

25

00:39:20

5

GIOVANA FRE

25

00:41:18

6

SOFIA PIEDADE SARTINI BRESSAN

45

00:41:52

7

PALOMA CRISTINA ALBERTIN

22

00:43:24

8

ELIZABETE APARECIDA DE REZENDE MELO FICHER

53

00:43:40

9

ANA PAULA OLIVEIRA BORGES DA SILVEIRA

50

00:48:22

10

SILVIA MARIA DE ANDRADE SANTOS

62

00:48:23

11

NILDA MARIA DE OLIVEIRA BORGES

56

00:56:26

Outras Notícias



Portal antigo